Помогите ребят срочно очень срочно.. 36(x-8)=(x-8)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

36(x-8)=(x-8)³

(x-8)³-36(x-8)=0

(x-8)((x-8)²-36)=0

(x-8)(x-8+6)(x-8-6)=0

(x-8)(x-2)(x-14)=0

a)x-8=0, x=8

b)x-2=0, x=2

c)x-14=0, x=14