Сократить дробь: 4x-y ——— 2x-√xy


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

 =  \frac{(2 \sqrt{x} -  \sqrt{y})(2 \sqrt{x}  +  \sqrt{y} )  }{ \sqrt{ x }(2 \sqrt{x}   -  \sqrt{y} )}  =  \frac{2 \sqrt{x} +  \sqrt{y}  }{ \sqrt{x} }