Сравните дроби - А =2/5 под корнем 20 и B =2/3 под корнем 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

А =2/5√20=√4/25*20=√80/25=√16/5=√3,2

B =2/3√12=√4/9*12=√48/9=√5 3/9=√5 1/3

A<B