Реши уравнение :1)x-8=16-х 2)-16х=4 3)5х-9=14+3х 4)2(х-3)=-7(1-х) 5)1-3(х-1)=2-7(1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

1) x-8=16-x

x+x=16+8

2x=24

x=12

2)-16x=4

x=-0.25

3)5x-9=14+3x

5x-3x=14+9

2x=23

x=11.5

4)2(x-3)=-7(1-x)

2x-6=-7+7x

2x-7x=-7+6

-5x=-1

x=5

5)1-3(x-1)=2-7(1-x)

1-3x+3=2-7+7x

3x-7x=2-7-1-3

-4x=-9

x=2.25