Помогите привести подобные слагаемые и раскрыть скобки (a-b)-(2a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.
А-b-2a-b=(a-2a)+(-b-b)=-а-2b
Отвечает Мудрый Серёжа.

(a - b) - (2a + b) =

= a - b - 2a - b =

= -a - 2b