Помогите сравните 3√5 и 5√3


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

3\sqrt{5}=\sqrt{3^{2}*5 }=\sqrt{9*5}=\sqrt{45}\\\\5\sqrt{3}=\sqrt{5^{2}*3 }=\sqrt{25*3}=\sqrt{75}\\\\\sqrt{75}>\sqrt{45}\\\\5\sqrt{3}>3\sqrt{5}

Отвечает Трофимов Тим.
2> 1
вроде бы как то так