Решите плиз (100 б.) 4x-3y=-1 x-5y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.

\left \{ {{4x-3y=-1} \atop {x-5y=4}} \right.\\\\\left \{ {{x=5y+4} \atop {4*(5y+4)-3y=-1}} \right.\\\\\left \{ {{x=5y+4} \atop {20y+16-3y=-1}} \right.\\\\\left \{ {{x=5y+4} \atop {17y=-17}} \right.\\\\\left \{ {{y=-1} \atop {x=5*(-1)+4}} \right.\\\\\left \{ {{x=-1} \atop {y=-1}} \right.

Ответ : (- 1 ; - 1)

Отвечает Казанцев Кирилл.

Внизу есть решение )))))))))