Докажите что 16 в 5 степени-8 в 6 степени кратно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

8^7-2^18=8^7-(2^3)^6=8^7-8^6=8^6(8-1)=8^5 *8*7=8^5 *2*28. Очевидно, что последнее выражение делится на 28