Какому промежутку принадлежит корень уравнения 2^5x-4=16^x+3 а) (-∞; -16) б) (-16;0) в) (0;17) г)

(18;+∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.

Ответ:

х (0;17)

Объяснение:

 {2}^{5x - 4} =  {16}^{x + 3}

 {2}^{5x - 4} =  {( {2}^{4})}^{x + 3}

 {2}^{5x - 4} = {2}^{4 \times (x + 3)}

 {2}^{5x - 4} =  {2}^{4x + 12}

5х-4=4х+12

х=16

16€(0;17)