Найти значение выражения 16x + 12y при x =5/8 y = -1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Алексей.

Довольно легкий пример, но постараюсь написать поподробнее

16*(5/8)+12(-1/6), для упрощения вынесем минус

16*(5/8)-12(1/6)

Посчитаем, но предварительно слегка упростим:

(16*5)/8=2*5

(12*1)/6=2

10-2=8

Ответ:8