Две автомашины перевезли 97,7 т груза.Вторая автомашина перевезла на 4,1т больше чем первая.Сколько

груза перевезла первая машина,

Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.
Первая автомашина х
Вторая автомашина х+4,1
х+(х+4,1)=97,7
х+х+4,1=97,7
2х= 97,7-4,1
2х=93,6
х=46,8
Отвечает Shpack Julia.

Пусть 1 машина перевезла Х т груза, значит 2 машина перевезла Х+4,1 т.

Составим уравнение:

Х+(Х+4,1)=97,7

Х+Х+4,1=97,7

2X+4,1=97,7

2X=97,7-4,1

2X=93,6

X=93,6/2

X=46,8

Следовательно 1 машина перевезла 46,8 т. груза!