Спростити вираз: a) (4-3b)(b-3)+(5b-4)(3b-3) б) (8-2x)(2+x)+(x-2)(4+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

А)-23b+9+12b2

Б)8+4x+4x2

Подробное решение:

А) (4-3b)(b-3)+(5b-4)(3b-3)=4b-12-3b2+9+15b2-15b-12b+12=-23b+9+12b2

Б) (8-2x)(2+x)+(x-2)(4+2x)=16+8x-4x-2x2+4x+2x2-8-4x=8+4x+4x2