Масса 1л. Газа (н.у.) равна 2,143г. Определите его молярную массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Симон Катя.

n(газа) = 1/22.4 =0.0446 моль

M(газа) = m/n = 2.143/0.0446 = 48 г/моль