Упростить выражение и найдите его значение -5(0,6a - 1,2) - 1,5a - 3 При a = - 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
-5*(0,6а - 1,2) - 1,5а - 3
-3а + 6 - 1,5а - 3
-4,5а + 3
а=-4/9
-4*1/2 * (-4/9) + 3
9/2 * 4/9 + 3
36/18 + 3
2 + 3
5
Отвечает Фазлиева Алина.

-3а+6-1,5а-3=(1 1/3+2/3)+6-3=5