Знайти значення виразу cos 780°


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

cos780°=cos(720°+60°)=cos60°=0,5;

sin(13π/6)=sin(2π+π/6)=sin(π/6)=sin30°=0,5

это