(x+5)(x/2+х-6) представить в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

(х+5)(х/2+х-6)=

=(х+5)(0,5х+х-6)=

=0,5х²+х²-6х+2,5х+5х-30=

=1,5х²+1,5х-30.

Вроде так, но если не до конца, то спроси у учителя или друзей.