На базе хранится 520 тонн рыбы. При этом трески в 1,5 раза больше, чем наваги. Окуня на 16 тонн

больше, чем трески. Сколько тонн трески, наваги и окуня находится на базе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
Х+1,5х+1,5х+16=520
4х=520-16
4х=504
х=126
1)126 тонн (наваги)
2)1,5×126=189 тонн (треска)
2)189+16=205 тонн (окунь)
Проверка :
126+189+205=520 тонн