1 октября цену на кеды снизили на 10%. 1 ноября цену на эти кеды снизили ещё на 20%. после этого

они стали стоять 252 рубля. сколько стоили кеды 30 сентября? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

80%----252р

100%---Х

Х=252*100/80=315р


90%---315р

100%---Y

Y=315*100/90=350р

Используем пропорции