Разложите квадратный трехчлен 3х²-5х+2 на множители (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
Разложить можно через дискриминант
D=(-5 *-5)- 4*3*2=25-24=1
x1=(5+1):2*3=1
x2=(5-1):2*3=2/3