Упростите выражение: а)(-а^6)^7*(-а^3)^3:а^15 б) х^3*(х^5)^7:х^11\х^23


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Вика.

а)-(a^6)^7*(-(a^3)^3):a^15=-a^42*(-a^9):a^15=a^36

б)x^3*x^35*x^23\x^11=x^3*x^35*x^12=x^50