Найти значение производной сложной функции y=√(5x-1) в точке x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
y' = \frac{1}{2 \sqrt{5x - 1} } \times(5x - 1)' = \frac{5}{2 \sqrt{5x - 1} }