Найдите значение x при котором верно равенство√ x-3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Максим.

\sqrt{x-3}=9\\\\(\sqrt{x-3})^{2}=9^{2}\\\\x-3=81\\\\x=84

Проверка :

\sqrt{84-3}=9\\\\\sqrt{81}=9\\\\9=9

Ответ : 84