на новогодней гирлянде горело 20 красных 36зеленых и 24 жёлтых. сколько процентов всех лампочек

составляют желтые лампочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

всего лампочек 28/7*30=120


красных 120/20*7=42


желтых120/10*3=36


зеленых120-28-42-36=14


ответ 14