При каких значениях х, значение у=6/х будет больше 2?ПОЖАЛУЙСТАААА СРОЧНО НУЖНООО)


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Арина.

\frac{6}{x}>2\\\frac{6}{x}-2>0\\\frac{6}{x}-\frac{2x}{x}>0\\\frac{6-2x}{x}>0\\(6-2x)x>0\\-2x(x-3)>0\ /:(-2)\\x(x-3)