Решите задачу. Найдите три последовательных натуральных числа, если известно что квадрат меньшего

из них на 65 меньше произведения двух других чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
X-1 первое число, х второе, х+1 третье
(х-1)^2 +65=х(х+1)
х^2 -2х +1 +65 =х^2 + х
3х=66
х=22 второе число, 21 первое, 23 третье