Найти производную функцииf(x)=3x^2-√x+5, x0=1 f(x)=4-5√x+1/x,x0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

y = 6x -  \frac{1}{2 \sqrt{x + 5} }
y =  -  \frac{5x - 5 \sqrt{x + 1} }{2 {x}^{2}  \sqrt{x + 1} }