A+B=500 A-B=150 как найти A и B?


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

+\left \{ {{a+b=500} \atop {a-b=150}} \right.\\\\------\\\\2a=650\\\\a=325\\\\b=500-a=500-325=175