вычислив дискриминант квадратного уравнения определите 1 имеет ли уравнение корни 2) если имеет то

сколько 3) рациональными или иррациональными числами являются корни x^2+3x+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Gray Nika.
D=3²-4*5=9-20=-11

1) так как дискриминант меньше нуля, корней нет
2) 0
3) нет корней