Y=0.5x постройте график


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Дано: y = 0.5*x =  x/2

1 -  прямая зависимость -  график прямая линия.

2 - для построения графика достаточно иметь координаты ДВУХ точек.

3 - две координат - изображаем координатную плоскость ОХУ.

4 - обычно первая точка при Х = 0 и У = 0 - точка О(0;0)

5 - вторая точка  - как можно дальше и значение Х зависит от размеров рисунка. Например, Х=10 и У = 10/2 = 5 - точка А(10;5)

6 - собственно график - соединяем точки и, главное. продолжаем в обе стороны.

7 - получаем график - на рисунке в приложении.

Дополнительно: можно изображать и без расчета - две направо - одна вверх.


Отвечает Аксеневич Влада.
Наглядный график во вложении: