Решите уравнение (x+5)^2+(x-7)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
Раскроем скобки перед знаком равно :
x²+10x+25+x²-14x+49=2x²
Перенесем все в левую часть уравнения :
x²+x²-2x²+10x-14x+25+49=0
-4x+74=0
-4x=-74 :(-4)
x= -74/-4
x=18,5


Отвечает Кулина Лика.

2X^-4X+74=2X^2

-4X+74=0

X=37/2