Упростите вы­ра­же­ние (2-c)^2-c(c+4), най­ди­те его зна­че­ние при c=0,5. В ответ за­пи­ши­те

полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

 {(2 - c)}^{2}  - c \times (c + 4) = 4 - 4c +  {c}^{2}  -  {c}^{2}  - 4c = 4 - 8c
при с=0,5
4 - 8c = 4 - 8 \times 0.5 = 4 - 4 = 0
ответ:0