Прямоугольная зона длиной 35м, шириной 18м. Рассчитать этот периметр японской земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.
Р= (а+в)×2=(35+18)×2=106 м.
ответ: периметр 106 м.
Отвечает Гуськов Александр.
Так как зона прямоугольная то:
P=(a+b)×2
Дано:
a=35м
b=18м
Решение:
P=(35+18)×2
P=106м
Ответ:
P=106м