Из 180 г. шерсти можно связать шарф шириной 12 см и длиной 2 м.Сколько шерсти потребуется на шарф

шириной 36 см и длиной 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

1 м = 100 см

2 м = 200 см

 

1)12*200=2400(см2) - площадь первого шарфа.

2)36*100=3600(см2) - площадь второго шарфа.

3)3600:2400=1,5

Второй шарф будет в полтора раза больше, значит и шерсти нужно в полтора раза больше.

4)180*1,5=270(г)

 

Ответ: 270 г шерсти потребуется.