Участок имеет форму прямоугольника площадью 1470м², причем его ширина меньше длины на 7 м. найди

длину и ширину участка. ответы: 49м; 30м42м; 35м35м; 28мпомогите пожалуйстаа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Длина участка 42 м, а ширина 35 м

Объяснение:

Пусть ширина участка x, а длина y, тогда согласно условию задачи

y = x + 7

xy = S

x(x + 7) = 1470

x^{2} + 7x - 1470 = 0

D = 49 - 4 * (-1470) = 49 + 5880 = 5929 = 77^{2}

x_{1} = \frac{-7 + 77}{2} = \frac{70}{2} = 35

x_{2} = \frac{-7 -77}{2} = \frac{-84}{2} = -42

x > 0, так как x - ширина прямоугольника, тогда x = x_{1} = 35 м.

y = x + 7 = 35 + 7 = 42 м.