Решить уравнение 9/x-2=9/2


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

9/(х - 2) = 9/2

9(х - 2) = 9·2

разделим обе части равенства на 9

х - 2 = 2

х = 4