Упростите выражение: (−2m²+3n+6mn²)−(2mn²+3n+m²) Упростите выражение: (−4cd−c³+d²)+(2c³−d²)


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
......................

Отвечает Моргачёва Настя.

1) (−2m²+3n+6mn²)−(2mn²+3n+m²)  = −2m²+3n+6mn² - 2mn²-3n-m² =

= -3m²+4mn²;

2) (−4cd−c³+d²)+(2c³−d²) = −4cd−c³+d² + 2c³−d² =

= -4cd+c³.