Автомобиль двигаясь равноускоренно за 2 минут скорость увеличилась 18 км в час до 72 км ч Найдите

ускорение среднюю скорость и пройденный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Дарья.
  • V1=18 км/ч=5 м/с
  • V2=72 км/ч=20 м/с
  • t=120c
  • a = (V2-V1) / t=15/120=1/8=0,125 м/с^2
  • S = (V2^2-V1^2) / 2a = (400-25) / 0,25=375*4=1500 м
  • Vcp=S/t=1500/120=150/12=12,5 м/с