Сократить: (xy+y^2/15x) * (3x/x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.

(\frac{xy+y^{2} }{15x})(\frac{3x}{x+1}) = \frac{xy+y^{2} }{15x}\frac{3x}{x+y} = \frac{y* (x+y)}{5}\frac{1}{x+y}=\frac{y}{5}