Разложить на множители 0.09x^8-y^2. Пожалуйста помогите !!спасибо )))


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Марина.

здравствуй.

0,09x^8-y^2

поскольку идет вычитание, то можно догадаться, что формула такая: a²-b²=(a+b)(a-b)

0,09x^8-y^2=(0,3x^4-y)(0.3x^4+y)

удачи в учебе.