Сколько граммов воды надо добавить к 50 г раствора, содержащего 8% соли, чтобы получить 5% раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

50*8/100 = (50+x)*5/100 ;

50*8 =(50+x)*5

x =30(г) .


Отвечает Ольховатова Мария.
Допустим что нужно добавить х г воды.
По умловиям задачи можем составить ураанпние:
50*8/100=(50+х)*5/100;
50*8=(50+х)*5 следует х=30(г)