Вырази линейную функцию , график которой параллелен графику линейной функции 7x+2y+4=0 и проходит

через точку М(2;4) , через формулу. Ответ: y=[] x+[].

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.

7x + 2y +4 = 0

Приведём к общей формуле  у = kх+b

2y = -7x - 4  | :2

y = -3.5 x -2 - данная линейная функция

так как в условии сказано, что график данной и искомой функции параллельны, то коэффициенты при х в формулах этих функций одинаковые. Значит, k = -3.5

Подставим координаты точки М(2; 4) и значение коэффициента  k в формулу, получим:

4 = -3,5 * 2 + b  

Найдем b

4 = -7 + b

b = 11

Получаем у = -3,5 х + 11  - искомая формула линейной функции