48 тонн хлопка распределили в 2 хранилища пропорционально числам 4 и 2. На сколько тонн больше в

первом хранилище, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.
6+2=8(частей всего)
48÷6=8(1 часть)
8×4=32(первый ящик)
8×2=16(второй ящик)

32-16=16(больше в первом хранилище,чем во втором)