Найди значение многочлена −1,34x+78xy^2 +26xy^2если x=2 и y=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

-1,34x+78xy²+26xy²= -1,34x+104xy²=x(104y²-1,34).

если х=2,у=0,2 имеем 2·(104·(0,2)²-1,34)=2·(104·0,04-1,34)=2·(4,16-1,34)=2·2,82=5,64.