Представите произволения в виде степени и найдите значение (-3)•(-3)•(-3)•(-3) 2) 4в5степени

•0,25в5 .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Вычислить.

(-3)\cdot(-3)\cdot(-3)\cdot(-3) = (-3)^4 = 3^4 = \boxed{\;\bf81\;}

4^{5}\cdot0,25^{5} = 4^{5}\cdot\bigg(\dfrac{1}{4}\bigg)^{5} = 4^{5}\cdot4^{-5} = 4^{5-5} = 4^0 = \boxed{\;\bf1\;}

Ответ: 81; 1.