У трапеции основания 1 см и 3 см, а боковые стороны 4 см и 2√3 см. Найти угол между большей боковой

стороной и большим основанием ( через вершину меньшей основы провести прямую, параллельную боковой стороне)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Андрей.

площадь Δ согласно ф. Герона=корень(3+√3)(√3-1)(√3+1)(√3-1)=2√3

h=2*2√3/2=2√3

sinA=2√3/4=√3/2

A=60°