при помоле зерна получают муку масса которой равна массе 4/5 части от массы зерна сколько зерна

нужно смолоть для получения 200 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

200*5:4 = 1000:4 =  250


Отвечает Соколовская Резеда.

Ответ:

Ответ: 250 кг зерна

Пошаговое объяснение:

можно составить пропорцию:

4  -  5

200  -  х

х=(200*5)/4=250