1) если смолоть ржаные зёрна , то получилось 75% муки , а если смолоть пшеницу - 80% муки . сколько

ржи и сколько пшеницы надо смолоть , чтобы получить 20 кг ржаной и 20 кг пшеничной муки ? ( ответ проверить ). 2) вычислить общую посевную площадь крестьянского хозяйства , если 5/7 посевной площади равны 350 га .

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
75%=75/100=3/4; 20÷3/4= 20×4/3=80/3= 26 2/3(кгржаного зерна).
80%=0,8; 20:0,8=25(кг пшеницы).
26 2/3×3/4=80/3×3/4=20(кг рж.муки
25×0.8=20(кгпш.муки).
350÷5/7=350×7÷5=490(га общая площадь)
Отвечает Алимжомарт Адилет.
1) 20 кг ржаной муки = 75% зерен
20:75*100≈27 кг ржаных зерен
20 кг пшеничной муки = 80 % зерен
20:80*100=25 кг пшеничных зерен
2) 350:\frac{5}{7}=350* \frac{7}{5}=70*7=490 га