Найдите наименьшее значение функции На отрезке [-5;6] Если предмет выбран неверно то удалите моё

задание и верните балы как можно скорее и пожалуйста помогите с заданием

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.

\sf y=\sqrt{x^3-27x+55} \\ \\ y'=\dfrac{1}{2\sqrt{x^3-27x+55}}\cdot(3x^2-27)=\dfrac{3}{2}\cdot\dfrac{x^2-9}{\sqrt{x^3-27x+55}} \\ \\ x^2-9=0 \\ x^2=9 \\ |x|=3 \\ x= \pm 3 \\ \\ y(-5)=\sqrt{-125+135+55}=\sqrt{55} \\ y(-3)=\sqrt{-27+81+55}=\sqrt{99} \\ y(3)=\sqrt{27-81+55}=\sqrt{1}=1 \\ y(6)=\sqrt{216-162+55}=\sqrt{109}


Ответ: 1

Отвечает Волкова Вика.
Решение на фотографии