Помогите решить через дискриминант и можно с объяснением пожалуйста. Х^2-8х+16=0 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

x^2-8x+16=0

Это уравнение вида

ax^2+bx+c=0

Формула D= b^2-4ac

b,a,c даны (СМОТРИ ВЫШЕ)

D= (-8)^2- 4*1*16=64-64=0

По правилу знаем, что если D=0 то мы используем формулу:

x1,2=-b/2a

x1,2=-(-8)/2*1)=8/2=4

Вот и всё