Мощность двигателя автомобилям равна 86л.с.Переведитеее в Ватты


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Как известно,  1 лошадиная сила ≈ 735,5 Вт

Составим пропорцию:

1 л.с.     =  735,5 Вт

86 л.с.  =   х Вт

х = 735,5 • 86 ≈ 63 253

ОТВЕТ: ≈ 63 253 Вт

Отвечает Маланин Оксана.

W(ватт) = w(л.с.) * 735,499 = 86*735,499 = 63252,914 Вт≈63 КВт